Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как выбрать пластиковое окно в Полтаве

Как выбрать пластиковое окно в Полтаве

Замена старых деревянных окон на новые металлопластиковые в Полтаве весьма ответственный шаг, ведь такая покупка делается не на год или два, а на десятилетия. Поэтому стоит максимально ответственно подойти к решению этого вопроса.

 

Для начала, нужно определить какие именно требования Вы выдвигаете к новому пластиковому окну. Большинство из нас в первую очередь хочет защитить свой дом от холода, создать уют, изолировав помещение от посторонних звуков с улицы. Немаловажным является требование к эстетичности, долговечности и простоте использования конструкции.

 

Эти требования всегда индивидуальны и зависят от помещения, в котором Вы устанавливаете металлопластиковое окно (квартира или частный дом), его месторасположения (окна выходят во двор или на проезжую часть либо солнечная сторона или северная), климата, вида системы отопления, уровня влажности.

 

В зависимости от этих требований и следует выбирать пластиковое окно. Первое, на что нужно обратить внимание, это профильная система.

 

Профильная система

Профильная система - это ключевая часть любого металлопластикового окна, из него изготавливается рама и створка. Металлопластиковая рама устроена намного сложнее, чем деревянная, внутри у неё может быть разное количество воздушных камер и армирующая сталь, отвечающая за жёсткость конструкции в целом. Некоторые компании стараясь сэкономить на стоимости окна, используют некачественный (тонкий ) пластик и армир, меньше чем положено по ГОСТУ (1,4-1,50 мм), безусловно для потребителя такое металлопластиковое окно кажется изначально весьма выгодным приобретением, так как стоит дешевле. Но по факту через пару лет потребуется полная его замена, так как со временем створки и рама деформируются  и есть риск образования трещин между рамой и стеной.

 

Стеклопакет

Не менее важную роль играет выбор стеклопакета, потому что именно он занимает 80 процентов всей площади конструкции. Самыми популярными и эффективными на сегодняшний день являются стеклопакеты с энергосберегающим покрытием или мультифункциональные стекла (энергосбережение плюс защита от солнца). Установив такой стеклопакет у себя дома, Вы  сможете не только создать комфорт и уют, но и сберечь семейный бюджет, так как такие стекла значительно сократят ваши расходы на отоплении и кондиционировании помещения. В настоящий момент у нас в компании мультифункциональное стекло устанавливается бесплатно, подробнее об этой акции написано здесь.

 

Фурнитура

Чтобы Ваше металлопластиковое окно в Полтаве функционировало максимально долго без поломок и регулировок следует внимательно выбирать фурнитуру. Уважающие себя оконные компании предлагают своим клиентам только качественную европейскую фурнитуру, имеющую максимальное число циклов закрывания и открывания без ремонта.

 

Планируя установку металлопластикового окна в Полтаве и Полтавской области, обращайтесь в проверенную временем оконную компанию, выбирайте заводскую, а не гаражную сборку. Так вы гарантировано получите качественное пластиковое окно, которое прослужит вам верой и правдой долгие годы.


Май 28, 2018 16:52 • Просмотров: 1080